В Новороссийске врачи пробили «забетонированную» бляшку у больного с инфарктом (видео)

Кардиохирург стал мастером не на час, а на целых 2,5 часа, буквально просверлив атеросклеротическую бляшку в коронарной артерии! Об этом рассказали в пресс-службе 1-й горбольницы

View this post on Instagram

Кардиохирург стал мастером не на час, а на целых 2,5 часа, буквально просверлив атеросклеротическую бляшку в коронарной артерии! Об этом рассказали в пресс-службе 1-й горбольницы В кардиологическое отделение городской больницы № 1 Новороссийска поступил пациент 45 лет. Врачи после тщательного обследования поставили  угрожающий диагноз: острый инфаркт миокарда. Пациент незамедлительно был доставлен в рентгеноперационную, где на протяжении 2,5 часов боролись за его жизнь. Для рентгенэдоваскулярных хирургов подобные операции считаются повседневными. В среднем такая операция занимает 15-45 минут: все зависит от сопутствующих факторов. Но в данном случае врачи столкнулись с осложненной атеросклеротической бляшкой, которая как бы «забетонировала» просвет коронарной артерии. По коронарным артериям кровь, насыщенная кислородом, поступает к сердечной мышце. Когда происходит закупорка коронарных артерий, нарушается нормальное кровоснабжение, и возникает серьезная опасность для сердца и жизни пациента. Если закупорка коронарных артерий — полная (как в нашем случае: «артерия забетонирована»), то соответствующему участку сердца наносится непоправимый ущерб. Врачи использовали большое количество инструментария и спали человеческую жизнь! Спустя два часа врачам все-таки удалось пробить эту «забетонированную» бляшку, установить стент и полностью восстановить кровоток к миакарду. Пациент восстановился и выписан домой. Спасли жизнь человека хирург Георгий Корелов, ассистент Самид Валиев и операционная сестра Рейхан Михайлова. Видео из хроники 1-й горбольницы Еще больше новостей на сайте Новорос Стартап. Активная ссылка в профиле. #livenvrsk#allnvrsk#Новороссийск#novorossiysk#lovenvrsk#novorossiysk#novoross#novorossiysk#novorossisk#novorossiysk_city#новороссийск2020#нврск#typicalnvrsk#novoross_today#love_nvrsk#Россия#рф#Краснодарскийкрай#крд#абраудюрсо#черноеморе#анапа#геленджик#крымск #абинск

A post shared by Новости Новороссийска (@novoross_startup) on

В кардиологическое отделение городской больницы № 1 Новороссийска поступил пациент 45 лет. Врачи после тщательного обследования поставили  угрожающий диагноз: острый инфаркт миокарда. Пациент незамедлительно был доставлен в рентгеноперационную, где на протяжении 2,5 часов боролись за его жизнь. Для рентгенэдоваскулярных хирургов подобные операции считаются повседневными. В среднем такая операция занимает 15-45 минут: все зависит от сопутствующих факторов. Но в данном случае врачи столкнулись с осложненной атеросклеротической бляшкой, которая как бы «забетонировала» просвет коронарной артерии.

По коронарным артериям кровь, насыщенная кислородом, поступает к сердечной мышце. Когда происходит закупорка коронарных артерий, нарушается нормальное кровоснабжение, и возникает серьезная опасность для сердца и жизни пациента.

Если закупорка коронарных артерий — полная (как в нашем случае: «артерия забетонирована»), то соответствующему участку сердца наносится непоправимый ущерб.

Врачи использовали большое количество инструментария и спали человеческую жизнь! Спустя два часа врачам все-таки удалось пробить эту «забетонированную» бляшку, установить стент и полностью восстановить кровоток к миакарду. Пациент восстановился и выписан домой.

Спасли жизнь человека хирург Георгий Корелов, ассистент Самид Валиев и операционная сестра Рейхан Михайлова.

Фото из хроники 1-й горбольницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *