В Новороссийске выпавший снег стал ещё одной проблемой для пешеходов и автомобилистов.
После 6 утра люди, которые ехали на работу, сообщали о скользких не посыпанных дорогах. Хотя, по сообщению главы Новороссийска Андрея Кравченко, задестваны 22 специализированные единицы техники, использовали порядка 100 тонн песко-соляной смеси. Также глава о сообщил о повышенной готовности коммунальных служб.
Из-за скользких дорог не все автобусы смогли подняться на «бугры». Горожане сообщают о «снежных» ДТП. В Кирилловке затор из-за того, что авария перед жд-мостом.
Но в десятом часу по многим оживленным трассам уже можно было нормально проехать.
Техника работает с ночи, первоочередно производится посыпка на магистральных улицах и на улицах, где ходит общественный транспорт.
Заявку на посыпку улиц можно подать в Безопасный город по номеру телефона 8(8617)76-69-37, доб. 724, заявили в управлении транспорта.
