В зоопарке под Новороссийском малыш-кенгуру изучает окружающий мир из сумки (видео)

Малыш-кенгуру из зоопарка «Додо» под Новороссийском начал изучать окружающий мир пока из маминой сумки. Он (или она) родился зимой. Пол еще невозможно определить. Пока все время вместе кенгурихой Клепой. Детеныш так хорошо устроился! Дом, материнское молоко и окно в мир – все в одном месте.
— Кенгуру появляются на свет в декабре — январе, но, как правило, мы об этом только догадываемся, так как детеныша размером около 3 см никто не видит, пояснила «Новороссийскому рабочему» замдиректора зоопарка Наталья Белугина. А вот ближе к весне, сумка самки кенгуру начинает шевелиться и тогда уже мы точно знаем о появлении малыша.
Пока малыш в сумке, он питается только молоком, а вот через пару месяцев точно будет вылезать из нее. Но даже при незначительной опасности очень быстро вернётся в сумку, под защиту мамы.
Замдиректора Наталье Белугиной удалось близко подойти к маме и ребенку только потому, что Клепу когда-то выкармливали люди. В основном все кенгуру очень дикие. Но эта самка все еще позволяет приблизиться сотрудникам зоопарка.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».
Фото и видео: Наталья Белугина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *