В Новороссийске наконец-то будут строить площадки для выгула собак

Администрации городских районов предлагают новороссийцам обсудить идею площадок для выгула собак. Причём не просто как идею. Уже есть конкретные адреса, где планируются такие важные «социальные объекты» для четвероногих и их хозяев.

Так, в Центральном районе площадку хотят разместить на набережной Адмирала Серебрякова, 39. В Восточном районе – по ул. Сакко и Ванцетти, 19.

Обсуждать эти проекты предлагают в аккаунтах районных администраций в соцсетях.

Зато в двух других районах горожан приглашают на сходы туда, где, возможно, будут размещены такие площадки.

В Приморском районе сход граждан по этому вопросу проведут 23 марта, в 16 часов, по адресу: ул. Герцена , 9. В Южном районе жителей ждут на сход 23 марта в 18 часов на проспекте Дзержинского, 218.

Подготовлены эскизы и схема размещения с необходимым оборудованием для оснащения площадки. Чертежи опубликованы в соцсетях. Отзывы о них не очень…

Собаководы, изучившие картинки, считают, что места для выгула очень маленькие. Замечают, что через час прогулок поле может превратиться, мягко говоря, в собачий туалет.

Но, может быть, стоит хотя бы с чего-то начать? Проблема-то актуальная.

В сельских округах тоже появятся площадки для выгула собак. Хотя трудно представить, что сельские жители будут выходить гулять с собаками в определенных местах.

Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *