У некоторых застройщиков в Новороссийске доля иногородних покупателей квартир дошла до 96 процентов

Квартиры, которые в Новороссийске реализует известный федеральный деловепер, в основном иногородние, такую информацию опубликовал «Коммерсант». Успешные удаленные сделки — предмет гордости компании.

Благодаря возможности совершать удаленные сделки удалось выйти с продажами новостроек за пределы домашнего региона и увеличить объемы реализации квартир. К примеру, в 2022 году доля иногородних покупателей застройщика в Новороссийске составила 96%, в Сочи — 83%, а в Краснодаре — 65%

«В Краснодарском крае, особенно в городах на побережье (в Сочи и Новороссийске), клиенты не местные. От 50 до 90% спроса — это покупатели со всех уголков России. Поэтому мы сознательно становимся драйверами различных онлайн-решений для того, чтобы максимально облегчить покупку жилья иногородними клиентами от Калининграда до Хабаровска. Часть будущих владельцев недвижимости предпочитает не приезжать на сделку или на какой-то из ее этапов, поэтому мы стараемся сделать все онлайн, чтобы покупка была максимально бесшовной и быстрой, а клиент чувствовал себя максимально комфортно»,— сказала коммерческий директор федерального девелопера  Ольга Нарт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *