Горожан пригласили обсудить новые пассажирские маршруты в Новороссийске

31 марта на встрече с новороссийцами будет презентован проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ), над которой работают специалисты ООО «Строй Инвест Проект», сообщил замглавы Александр Яменсков.
Проведено обследование транспортной подвижности, пассажиропотоков, социологическое следование. Полученные данные вместе с социально-экономическими данными и прогнозами заложены в математическую модель. В ней будет отражено распределение пассажиропотоков, и в частности, будут выявлены улицы, где пассажиропоток больше провозной способности и наоборот.

Новая схема движения транспорта учтёт, в том числе, появление новых жилых микрорайонов в городе, строительство социальных объектов, пожелания жителей и концентрацию пассажиропотоков.

Разработка такой документации — обязательное условие при проведении транспортной реформы. На основе комплексной схемы будет сформирован документ развития транспортной сети на ближайшие годы. После этого будут проведены конкурсы на обслуживание маршрутов.

-Предложенную схему изучим вместе с Вами, уважаемые жители. При необходимости КСОТ будет направлена на доработку и уточнение, сообщил замглавы. — Жду всех 31 марта в 17.00 на ул. Свободы, 35 (3 этаж, конференц-зал) !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *