Жители Новороссийска продают деньги. Очень дорого!

На сайтах объявлений жители Новороссийска предлагают купить у них деньги. Один из горожан просит за пятитысячную купюру – вы не поверите 2 222 222 рубля.
Такая высокая цена, по его словам обусловлена серией и номером ВЗ 0222220. Он утверждает, что это не просто красивый номер, а настоящий амулет в хороших руках. По его словам, сочетание этих цифр обозначает и творческое начало, и рациональность, и усиленное мужское управление и много чего еще символического.
«Стоимость ниже выставленной в объявлении можете не предлагать, так как товар очень редкий и найти его сложно», предупреждает владелец купюры. Он держит ее у себя 7 лет и продает только по необходимости.
Купюра 100 рублей, вышедшая к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018, продается за1,5 миллиона рублей, и за 499 тысяч рублей. На ней изображен ребенок с мячом и известный советский вратарь Лев Яшин.
Впрочем на том же сайте объявлений выставлены на продажу еще несколько подобных купюр в честь того чемпионата мира. За них просят «скромненько»– 15 тыс., 90 тыс., 180 тыс.рублей.
Еще одна монета номиналом один рубль 2014 года продается за 550 тысяч рублей. Стоит так дорого потому, что нет цифры 1, только буква «₽». Ограниченная серия. Такие монеты с каждым голом становятся все дороже, уверяет ее владелец. Ему не интересны комментарии цены. Просит проходить мимо тех, кто не собирается ее приобретать.
Светлана Добрицкая для «Новороссийского рабочего».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *