В Новороссийске с наступлением хорошей погоды активнее взялись за ремонт дорог

С наступлением хорошей погоды в Новороссийске стали активнее ремонтировать улицы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— В настоящее время подрядчики трудятся на улице Центральной в Цемдолине, там идет устройство выравнивающего слоя. Протяженность дороги – 1 км 105 метров, — рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян. — Также дорожники приступили к обустройству монолитной обочины на улице Мира (ее протяженность — 0,579 км) в поселке Верхнебаканском. Продолжаются работы на улице Прямой (0,533 км), где ведется обустройство тротуара, а на улицах Некрасовской (0,447 км) и Овражной (0,827 км) выполняется устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Подрядчики – «Красноармейское ДРСУ» — трудятся также на улицах Снайпера Рубахо, Козлова, Яковлева и Героев Десантников.
Работы идут на 17 объектах из 19, запланированных к ремонту по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году. Общий процент выполнения — 31%.

Пока была неустойчивая погода и постоянные «сюрпризы» в виде природных катаклизмов: ураганного ветра, ливневых дождей, речи не было об укладке асфальта. Дорожники занимались по мере возможностей укладкой бордюрного камня. Сейчас уже и машины-асфальтоукладчики выходят на объекты, сообщили в администрации Новороссийска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *