В Новороссийске нужны дорожки не только для велосипедистов, но и для бегунов?

Недавно заместители главы Новороссийска Дмитрий Алферов и Александр Яменсков проехали по городу на велосипедах, чтобы выбрать маршруты для велодвижения горожан. Но есть предложение — еще устроить дорожки для бегунов.

-Уже вторую неделю моя команда с участием активистов «Велосоюза» выезжает на улицы города, — сообщил мэр Андрей Кравченко. — Наша цель — создать в Новороссийске единую систему велодорожек. Лучший способ это сделать — погрузиться в процесс перемещения на самом транспорте.

Подход применим комплексный: по уже сформированным маршрутам придется сменить траекторию передвижения, расширить пространство, убрать преграды. На некоторых участках, где маршруты являются помехой, рассмотрим перенос дорожек.

У спортсменки Маргариты Нарватовой есть встречное предложение к властям — устроить еще мягкие беговые дорожки.

— Было бы здорово, если бы в нашем городе рассмотрели возможность обустройства беговых дорожек протяженностью несколько километров. На участке от пляжа Суджукская коса до Мыса Любви, например. Бег по набережной это прекрасно, но бег по мягкому покрытию по набережной — это еще и здоровые ноги у любителей ЗОЖ (колени, голеностопы очень травмируются при беге по плитке).Такие дорожки есть в Анталии (Турция), Москве, Ставрополе, Липецке, многих благоустроенных городах России и зарубежья.

Кстати, бегать — это более экономно. Ведь велосипед надо покупать, а ноги есть у всех.

Фото предоставила Маргарита Нарватова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *