В Новороссийске ищут тех, кто «потерял» мосты

В Новороссийске с начала года ищут собственников, которые «потеряли» мосты.

Администрация Южного района  устанавливает собственника моста, расположенного в Мысхако по удице 8-я Гвардейская в районе дома № 110. Владельца моста ждут в районной администрации.

Три мостовых сооружения, чьих владельцев пытается найти администрация Новороссийского района находятся в районе хутора Дюрсо. Одно из них расположено на участке под кадастровым номером 23:47:0116006:614. Другое в русле реки Дюрсо, с водопропускными трубами под кадастровым номером 23:47:0116006:573. Третий мост находится в районе поселка Лесничество на участках  под кадастровыми номерами 23:47:0116006:613 и 23:47:0116006:614, сообщили в администрации Новороссийска.

Собственников ждут в администрации Новороссийского района.

Розыск владельцев — это первый шаг к тому, чтобы поставить недвижимость на учет муниципалитета, ведь скорее всего ее владельцы не будут найдены.

Впрочем, есть случаи, когда хозяев сумели установить, так после долгой переписки. Так на той же самой реке Дюрсо стоят несколько бетонных плотин.  Управление земельных отношений 18 февраля отправило запросы в Росреестр, чтобы выяснить, кому принадлежат земельные участки, на которых находятся данные конструкции. И ответ был получен. Все 4 участка находятся в собственности Краснодарского края и переданы 22.05.2019 года в аренду Карапетяну А. Р. сроком на 49 лет. Об этом в Едином государственном реестре недвижимости имеется соответствующая запись.

Возник вопрос: а что дальше? В марте 2022 года, сообщала газета «Жизнь Абрау»,  заместитель главы города Дмитрий Меланиди отправил письмо на имя руководителя Департамента имущественных отношений Краснодарского края Александру Шеину, в котором говорится о том, что необходимо принять меры с целью недопущения подтопления прибрежной зоны реки Дюрсо. Ведь именно в этой речке во время наводнения утонул мужчина.

Интересно, что сейчас с плотинами?

Фото: admnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *