В Сочи планируют построить остров для яхтенной марины, а в Новороссийске — для морских трамвайчиков

В Сочи идут переговоры о строительстве делового и курортного центра «Южный риф», который планируют создать на искусственной территории в море. Об этом сообщает «РИА Новости Недвижимость» со ссылкой на гендиректора ГК «Альянс Марин Групп» Ольгу Шебзухову. В Новороссийске тоже планировался искусственный остров — в Широкой балке.

Сочинский объект собираются возвести в рамках концепции развития яхтинга на Черноморо-Азовском побережье РФ. Площадь «Южного рифа», по предварительной информации, может составить 100 га. В рамках развития яхтенного туризма на курорте объект смогут использовать в качестве транспортного хаба, поскольку его предлагают разместить поблизости от ж/д вокзала и аэропорта Сочи. Яхтенная марина, которую предлагают разместить на территории, станет дополнительным транспортно-пересадочным узлом.

В Новороссийске три года назад состоялись публичные слушания по проекту развития Широкой балки. Чтобы уменьшить интенсивность автомобильного движения по берегу, там предполагается развивать морской пассажирский транспорт, сообщаел admnvrsk.

Чтобы состоялось морское движение, в западной части акватории Широкой балки, предлагается построить остров. На нем будет размещен причал для морских трамвайчиков, частных яхт и катеров, здание морской станции.

Таковы были планы. Интересно, где они быстрее станут реальностью, в Сочи или в Новороссийске? Или нигде на станут?

Фото: Gaming Bình Tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *