У жителей Краснодарского края зарплата сократилась, а в Новороссийске растет

В 2022 году у 29% жителей Краснодарского края сократилась заработная плата, сообщает «Коммерсант». Регион вошел в число лидеров по доле жителей, чьи зарплаты снизились в минувшем году, сообщает служба исследований hh.ru. Но в Новороссийске все не так плохо. Можно сказать, что хорошо.

Если верить замглавы Новороссийска Эльвире Кальченко, то сегодня уровень заработной платы по Новороссийску является одним из самых высоких среди муниципальных образований края. Её средний темп роста сохранится на уровне не менее 10%. И это многое значит, если это правда.

Ведь, по данным «Коммерсанта», повысилась заработная плата только у 13% жителей Кубани. Больше всего зарплаты увеличились у жителей Томской области (27%), а также Свердловской и Иркутской областей (по 22%). Всего по стране доходы увеличились у 27% жителей, у 35% зарплата не изменилась.

Челябинская область стала лидером по количеству работников, у которых снизилась зарплата (33%). На втором месте по этому показателю Алтайский край — 31%, и на третьем, вместе с Краснодарским краем, Ленинградская область — 29%.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *