В Новороссийске проверяют на ЛГБТ-пропаганду магазин за то, что на вывеске радуга

Полиция начала проверку продуктового магазина в Новороссийске, который заподозрили в ЛГБТ-пропаганде из-за радуги на вывеске. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Как рассказывают работники магазина, в продуктовый отдел ворвался неизвестный с криком «у вас магазин ********* (оскорбительное обращение к мужчинам-гомосексуалам — прим. «Ленты.ру»)». Мужчина начал снимать на камеру магазин, а затем ушел. Выяснилось, что посетитель обратился в полицию. Позже в продуктовый зашли силовики, проверили вывеску и взяли объяснения у продавцов.

Продуктовый магазин в Новроссийске, вызвавший подозрения, работает уже около 20 лет. На его вывеске нарисовано обычное природное явление — радуга. Внизу под радугой нарисовано рукопожатие. Этот символ, по словам представителям магазина, был создан в 850 году до нашей эры во времена Вавилона.

Руководство магазина приняло решение убрать вывеску, несмотря на то, что она не имеет ничего общего с символом ЛГБТ-сообщества. По мнению руководства, лучше «не объяснять всем подряд, что это значит». Посетителя, который написал заявление в полицию на продуктовый, работники магазина назвали дебилом и неграмотным человеком, сообщает Lenta.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *