Жительница Новороссийска дала соседу ключ от квартиры, где деньги лежат, чтобы он кормил животных…

Не каждому соседу можно доверять. Это в очередной раз доказала история жительницы Новороссийска, которая на некоторое время уехала из дома.

Женщина попросила своего соседа кормить ее животных. Оставила ему ключ от квартиры, где в буквальном смысле деньги лежат. Вернее, если говорить о настоящем моменте, деньги лежали.

Мужчина воспользовался ключом, в том числе, и для того, чтобы похитить деньги и драгоценности. Ущерб составил более 110 тысяч рублей.

По данным следствия, обвиняемый, имея ключи от квартиры соседки, которая попросила его ухаживать за домашними животными на период отъезда, похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила более 110 тысяч рублей. Украшения мужчина продал, деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УВД Новороссийска.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *