Новороссийск на 65-м месте в РФ по качеству общественного транспорта

Эксперты из центра компетенций в области моделирования транспортных потоков Simetra составили рейтинг городов РФ по качеству общественного транспорта за I квартал 2022 года. В него вошли: Краснодар, Сочи и Новороссийск, следует из исследования. Об этом сообщает РБК.

Схема расчетов и общий подход к классификации показателей распределяется по пяти группам: физическая доступность, ценовая доступность, функциональность транспортной сети, группа «Комфорт и удобство», безопасность и устойчивое развитие.

Так, Краснодар занял 26-е место в рейтинге среди городов РФ, опустившись на 10 позиций. Средний показатель Краснодара составил 59,1 балла. Ценовую доступность в регионе оценили на 38 баллов, комфорт и удобство — 78, функциональность транспортной сети — 73, физическую доступность — 63, безопасность и устойчивое развитие — 40.

Сочи занял 56-е место (+2 позиции) с общим баллом 52,9. Ценовая доступность составила 43 балла, комфорт и удобство — 68, функциональность транспортной сети — 55, физическая доступность — 60, безопасность и устойчивое развитие — 35.

Новороссийск расположился на 65 месте с общим баллом 51, ценовая доступность — 55, комфорт и удобство — 46, функциональность транспортной сети — 63, физическая доступность — 57, безопасность и устойчивое развитие — 30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *