В Анапе пришлось обезвредили должника по коммуналке, который ранил полицейских, пришедших отключать коммуникации

В Анапе полицейские в ходе штурма обезвредили жителя села Цибанобалка, ранившего ножом двух участковых, стрелявшего в сотрудника СК, нанесшего огнестрельное ранение полицейскому и оказавшего вооруженное сопротивление при задержании, сообщает Югополис.

14 ноября около 22.30 сотрудники полиции в результате штурма ликвидировали опасного правонарушителя. Им оказался 56-летний местный житель.

Мужчина, проживавший в одном из домов на улице Садовой в селе Цибанобалка, длительное время не оплачивал счета за пользование коммунальными услугами. 14 ноября к нему приехали сотрудники коммунальных служб для отключения дома от коммуникаций. Вместе с ними прибыли двое сотрудников полиции. По данным следствия, злоумышленник нанес колотую рану бедра участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Анапе и резаную рану ладони участковому-стажеру. Пострадавших госпитализировали. Сейчас их жизнь вне опасности.

Затем подозреваемый забаррикадировался в своем доме. Когда на место приехали сотрудники местного следственного управления, он выстрелил в сторону одного из них. Подозреваемый был блокирован в доме и продолжал оказывать вооруженное сопротивление. Один из полицейских получил огнестрельное ранение.

Злоумышленник не реагировал на неоднократные требования правоохранителей сдаться и продолжал производить выстрелы. После очередного отказа фигуранта прекратить огонь в ходе специальной операции ответным огнем он был ликвидирован, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Фото: телеграм-канал Маковозовы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *