Впервые дзюдоист из Новороссийска стал чемпионом России

Новороссийский дзюдоист Валерий Ендовицкий — чемпион России по дзюдо, сообщили в администрации города.

Чемпионат страны по дзюдо прошёл в городе Екатеринбурге.

Столица Урала собрала более 500 спортсменов, представивших в итоге все федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург.

За победу боролись сильнейшие дзюдоисты: победители и призеры чемпионатов Европы, мира и медалисты Олимпийских игр, обладатели наград Спартакиады и различных престижных соревнований.

Валерий Ендовицкий, занимающийся в спортивной школе олимпийского резерва «Водник», выиграл золото Чемпионата в весовой категории свыше 100 кг.

В финальной схватке Валерий одержал победу над чемпионом Европы Иналом Тасоевым и завоевал первое в истории новороссийской школы дзюдо золото чемпионата страны!