В Новороссийске будущему отцу прислали поддельное письмо о том, что он носитель ВИЧ

Семья Сергея из Больших Хуторов ждет ребенка. Мужчина сдавал стандартные анализы, которые необходимы при беременности жены. Неожиданно будущий отец получил письмо на официальном бланке СПИД-центра, которое сообщало о положительном результате исследования на ВИЧ, рассказала газета «Жизнь Абрау». 

Можете представить, что чувствует человек, когда ему сообщают о том, что он ВИЧ-инфицирован? Земля уходит из-под ног, возникает смятение, адреналин подскакивает. Но, как оказалось, сообщение из медучреждения было фальшивым.

Оно пришло почему-то на адрес соседки. В нем было указано имя и фамилия отца Сергея с грамматической ошибкой, бросающейся в глаза. Но анализы сдавал-то сам Сергей. После того, как женщина передала письмо настоящему адресату, последний решил заподозрил, что медицинский документ — подделка. В итоге так и оказалось.

– Однако дата исследования была указана верно, я сдавал анализ 27 июля в городской больнице № 2 в Абрау-Дюрсо, – поясняет Сергей. – А 28 июля письмо было отправлено Почтой России, об этом говорит штемпель на конверте. Сотрудники СПИД-Центра подтвердили, что и подписи, и печати врачей в документе – поддельные.
Что касается результата теста, то на самом деле он отрицательный, Сергей не ВИЧ-инфицирован.

Сергей планирует обратиться в полицию с заявлением. Если стражам порядка удастся найти того, кто отправил это письмо, то виновному придется ответить по закону.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *