Самым богатым IT-бизнесменом России стал уроженец Новороссийска

Уроженец Новороссийска оказался самым богатым IT-бизнесменом России.
Речь идет о Евгении Касперском, который провел свое детство в городе-герое. Капитал основателя «Лаборатории Касперского» аналитики Tadviser определяют в 110,78 миллиарда рублей.
Рейтинг основан на оценке IT-активов на 1 января этого года – акций и долей бизнесменов в компаниях, которые занимаются информационными технологиями, иное имущество – недвижимость, яхты и прочее – не учитывали, сообщает Lenta.ru. Всего в рейтинг вошли 20 человек. Среди них Борис Нуралиев, Филипп Генс, Алишер Усманов. Но наш земляк первый.
В прошлом году в соцсетях Евгений Касперский выложил свое фото на фоне дома на улице Революции 1905 года, где жил в Новороссийске и признался, что хочет вернуться, сообщает «Новороссийский рабочий». Фото было датировано 2016 годом и сопровождалось ностальгическими воспоминаниями – в этом дворе будущий компьютерный гений копался в песочнице, лазал за абрикосами и шелковицей и катался на велосипеде. Ему еще шесть лет назад понравилось, как выглядит Новороссийск, и Евгению Касперскому хотелось вернуться сюда и удивиться.
Многие новороссийцы, комментируя прошлогодний пост земляка, намекали, что вот неплохо было бы что-то сделать для горожан. Ведь тот же Сергей Галицкий создал парк “Краснодар”, который все называют парком Галицкого. Наверняка, и сегодня такое предложение было бы актуально.

Фото из хроники Евгения Касперского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *