Новороссийцы могут помочь собрать в школу детей тем, кому это трудно

В Новороссийске, как и на всей Кубани пройдет ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!». Об этом сообщили в администрации города.
Мероприятие проведут с 1 по 26 августа во всех муниципалитетах.
В рамках акции помогут подготовиться к новому учебному году детям из семей, состоящих на профилактическом учете. Как рассказали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, по опыту прошлых лет акция позволяет максимально обеспечить ребят необходимыми канцлерскими принадлежностями, школьной и спортивной формой.

Поддержать школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, может каждый. Для этого нужно обратиться в отделение помощи семье и детям в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе края.

Горожане в соцсетях также делятся своим опытом, как собирают в школу своих учеников. Ведь сейчас, когда цены повысились буквально на все, это трудно сделать даже самым обычным среднестатистическим семьям.

Хороший рюкзак, две пары брюк, две — три белых рубашки, жилетка, черные кожаные туфли, кроссовки, которых должно хватить на год, физкультурная форма — сумма за экипировку мальчика приближается к 20 тысячам рублей. Одеть девочку, утверждают родители, стоит еще дороже, надо же учитывать колготки, которых может хватить на месяц, а может хватить всего лишь на два дня, хорошо, если они понадобятся. И это все без канцтоваров.

Кто-то на полном серьезе берет кредит. Одна мама рассказала, что ее двух дочек одевают три семьи, включая бабушек и дедушек. Многие семьи пользуются тем, что осталось от старших выросших детей, тогда сумма сокращается.
А вы как собираете в школу своих учеников? Готовы просить в соцзащите одежду и школьные принадлежности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *