Новороссийцы 60 плюс просят мэра открыть танцплощадку

На недавней встрече мэра Новороссийска Андрея Кравченко с представителями ТОСов и общественниками, новороссийцы  «серебряного» возраста заявили о своем желании жить активной жизнью.

Председатель одного из ТОСов Валентина Васильевна поинтересовалась, появится ли в Ленинском парке. Она же всегда там существовала. Теперь закрыта. Валентина Васильевна собирал подписи под обращением в администрацию, просили открыть танцплощадку. Подписали письмо 90 человек. Было это два года назад, и тогда нельзя было собираться. А теперь можно

В парке сейчас проектируется реконструкция, будут серьезные изменения, и обязательно появится такая танцплощадка, пообещал глава.

А пока танцы проходят у летней эстрады

Активистка Лариса Савинская рассказала о том, что она и ее товарищи хотят заниматься английским языком и  рисованием. Год назад собрали группы желающих, но с тех пор не могут найти ни места для занятий, ни преподавателей, которые будут вести уроки бесплатно.

По словам Ларисы Савинской в Новороссийске с людьми «серебряного» возраста занимаются в двух центрах, и третий центр еще создается.  Этого мало. Нужен обязательно центр в Южном районе.

Мэр пообещал работать над этой проблемой, поставил задачу перед Новороссийским городским общественным центром, сообщил «Новороссийский рабочий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *