В Новороссийске готовы заплатить учителям дополнительно. Когда?

Молодым специалистам и педагогам, проработавшим в школах не менее пяти лет,  предложено выплачивать 100 тысяч рублей единовременно, об этом шла речь на очередном заседании городской Думы Новороссийска, сообщает admnvrsk.  При педагоги должны заключить со школой договор не менее, чем на три года.

Педагогам, проработавшим в образовательной организации не менее 7 лет, при условии, что они заключили договор не менее чем на 7 лет – планируется выплачивать пятьсот тысяч рублей.

В 2022 году такое финансирование не предусмотрено, но уже сейчас идет формирование проекта бюджета на 2023 год и есть необходимость предусмотреть на следующий год эти выплаты. Согласно финансово-экономическому обоснованию на эти цели понадобится около 15 миллионов рублей из расчета на 90 потенциальных получателей.

А между тем планировалось, что уже в 2022 году учителя получат своеобразные гранты. О них объявил уже бывший мэр Игорь Дяченко в сентябре прошлого года.  Он рассказал, что город готов на конкурсной основе  выплатить подъемные для 40-ка специалистов в возрасте от 30 до 45 лет по 100 тысяч рублей каждому при условии, что в школе они обязуются отработать не менее 3-х лет.

Такие же условия предусматривались для выпускников педагогических ВУЗов и СУЗов, устроившихся на работу в год получения диплома. В этой категории также планировалось набрать 40 педагогических работников. Как  пояснили в администрации, на выплату в 100 тысяч рублей могут претендовать педагоги, преподающие любые дисциплины.

Кроме того, тем 10 педагогам-предметникам по таким дисциплинам как русский язык, математика, химия и биология, которые возьмут на себя обязательство отработать в школе 10 лет, также на конкурсной основе обещали возможность единовременно получить по 500 тысяч рублей.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *