На КТК федеральная служба выявила 101 нарушение

С 19 апреля по 13 мая федеральная служба по надзору в сфере природопользования по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко проводила внеплановую проверку КТК-Р.  Это связано, в том числе, с аварией на нефтеперегрузочном терминале в Новороссийске, происшедшей в марте 2022 года, сообщает  Portnews со ссылкой на пресс-службу ведомства. Повредились два из трех выносных терминала.

Цель проверки —  оценить, как соблюдаются экологические требования на опасных производственных объектах.

Федеральная служба выявила 101 нарушение. В их числе отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы. Декларация о воздействии на окружающую среду и результаты производственного кологического контроля содержат недостоверные данные об объеме и массе выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По итогам проведенной проверки составлен акт от 13 мая 2022 года, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В КТК сообщили, что к настоящему времени акт проверки и предписание с указанием выявленных нарушений не поступили. «В связи с тем, что сообщения на сайте являются не​ официальными документами, а выборкой, редактируемой пресс-службой ведомства, КТК не может приступить к их изучению. Только после получения официальных документов КТК проведет необходимую оценку предъявляемых замечаний и приступит к их устранению», — подчеркнули в компании.

Фото: КТК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *