Новороссийцы на втором месте в крае по уровню средней зарплаты

На Кубани самые высокие зарплаты получают жители Краснодара, Новороссийска, Сочи, Темрюкского и Северского районов. Это следует из материалов министерства экономики Краснодарского края, сообщает «Деловая газета. Юг».

Самая высокая среднемесячная зарплата в период с января по февраль 2022 года была зафиксирована в Краснодаре, ее размер составил 57,6 тыс. рублей. Это на 13,8% больше, чем годом ранее и на 22,8% выше, чем в среднем по краю.

В этот раз город-герой уступил первое место по зарплате кубанской столице. Средняя зарплата в Новороссийске за этот период составила 54,8 тыс. рублей, что на 16,7% выше среднекраевого уровня. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года этот показатель вырос на 8,3%. Интересно, согласны ли горожане с этими данными Росстата?

На третьем месте оказались жители Сочи со средней зарплатой 53,1 тыс. рублей, что на 13,2% больше, чем в среднем по краю. В сравнении с 2021 годом средняя зарплата в Сочи выросла на 14,2%.

Также в первую пятерку по уровню средней зарплаты вошли Темрюкский и Северный районы, показатели которых равны 49,9 тыс. и 47,6 тыс. рублей соответственно. В Темрюкском районе за год средняя зарплата увеличилась на 0,8%, в Северском – на 11,2%.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *