Бывшему следователю из Новороссийска за получение взятки дали условный срок и отпустили из зала суда

Бывшего следователя Елену Сарычеву за получение взятки в 800 тысяч рублей осудили условно и отпустили из зала суда. Несколько лет назад она работала начальником отдела по расследованию преступлений в Центральном округе Новороссийска.

В Крымском районном суде 11 мая огласили приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Елены Сарычевой, которая, будучи начальником следственного отдела ОМВД России по району, пообещала освободить местного жителя от уголовного преследования за финансовое вознаграждение. Сначала Сарычева оценила свои хлопоты в 1 млн рублей, но согласилась исполнить обещанное и за 800 тысяч рублей, рассказала «КП Кубань».

— После достигнутой договоренности Сарычева дала указание своей подчиненной прекратить уголовное дело в отношении фигуранта в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. За деньгами поехал другой подчиненный, который был не в курсе махинаций руководителя отдела ОМВД. В момент передачи 800 тысяч рублей, предназначавшихся для подсудимой, он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подсудимая вину признала и сотрудничала со следствием. Суд приговорил Сарычеву Елену к наказанию в виде условного лишения свободы на семилетний срок, также осужденная должна будет внести штраф в размере двукратной суммы взятки. Находящуюся во время следствия под стражей женщину освободили из-под стражи в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: КП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *