В новостройке у Цемесской рощи Новороссийска стены покрываются грибком

Жилищный комплекс «Сано-Педро», с первого января переходит под управление НУК, сообщили в компании. В новом доме, где, по идее, люди должны как минимум лет 10 жить и радоваться, уже хватает проблем. Многие из них достались жильцам по наследству от застройщика.  А часть проблем, как считают, старожилы Новороссийска от того, ЖК построен в непосредственной близости от Цемесской рощи. Ведь плавни дают сырость. Возможно, именно расположение домов возле памятника природы, фактически вторжение в рощу стало причиной того, что   их внешние стены уже покрыты грибком. Он постепенно начинает появляться и в квартирах. И это в новом доме! Что будет дальше? Хотя и просчеты строителей тоже могли привести к таким последствиям.
Здесь сложилась очень непростая ситуация практически по всем вопросам, связанным с инженерными коммуникациями. А именно: с канализованием территории, не менее сложная — с водоснабжением и электроснабжением. Существующей мощности не хватает, даже при неполном заселении комплекса люди не могут пользоваться всеми электрическими приборами.
Жители озвучили и еще одну проблему:
Недовольны некоторые жильцы и открытыми подъездами, спросили, как можно решить проблему. Всё можно исправить, но стоить это будет дорого — обшить несколько этажей, вставить окна и двери. А пока придется мучиться и людям, и уборщице, которой мыть ступени придется в куртке.
Необходимо срочно решать вопрос и с документацией на дом, оформлять техпаспорт, которого нет. А это очень трудоемкая работа.

Людям придется снова вкладывать дополнительные средства в новое жилье.
Фото: НУК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *