В Новороссийске творят новогоднее чудо (видео)

Декабрь — это месяц в предвкушении новогоднего чуда. В центре города оно уже происходит по вечерам — там вспыхивает праздничная иллюминация и становятся волшебными арт-елки. А в школе № 26 станицы Натухаевской чудо впереди, его  творят руками учеников и учителей, рассказали в управлении образования.

Так, замечательные елочные шары, которые ребята украшают специальными приспособлениями, похожими на лопатки для торта, очень напоминают вкусные пироженки с кремом. Когда игрушки будут готовы, вся эта аппетитная красота появится на одной из елок в школьных стенах. Из школьной мастерской выходят сказочные фонари, поделки для оформления праздника. И все очень серьезно, ведь школьники занимаются по программе «Дизайнер-декоратор» в рамках направления «Промышленный дизайн».

А их взрослые коллеги с разных предприятий уже представили свои шедевры на Парковой аллее — арт-елки. Среди бела дня они выглядят не так волшебно, как вечером. Но даже днем в этом что-то есть: балалайки, хохломская роспись,  урбанистическая елка. И да, елка из винных бутылок, которая вызвала неоднозначную реакцию горожан. Кое-кто падал в обморок, заявляя, что подобным образом подрастающее поколение призывают к пьянству. Но если вспомнить, что новороссийские вина не какая-то там бормотуха, вошли в рейтинг Forbes, то почему бы ими не гордиться.

Приглядеться стоит к урбанистической елке, которая украшена различными видами недвижимости- милыми трехэтажными коттеджами и домами-пятиэтажками. Очень она актуальна. Когда стоишь  рядом с ней, сразу вспоминается визит недавний губернатора, раскритиковавшего строительство беспорядочных «человейников». Представляется грядущее волшебство — выборы мэра. Наверное, тоже будет чудо.

А вообще в аллее здорово гулять и вечером, и днем. Чувствуется приближение Нового года…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *