«Гетто» Новороссийска преображается. За счет жителей?

По мере проведения работ в ЖК «Парковом», который губернатор во время своего визита в Новороссийск назвал гетто, снимаются с повестки проблемные вопросы. Положительная тенденция стала возможна благодаря продуктивному диалогу между инициативной группой жителей и управляющей компанией. Об этом заявил в соцсетях замглавы Новороссийска Дмитрий Меланиди.

Но если преобразования происходят за счет управляющей компании, то это фактически значит, что за деньги владельцев квартир исправляют огрехи строителей.

К сегодняшнему дню на территории жилого комплекса установлены дополнительные баки для мусора, утеплена кровля, вывезен строительный мусор и грунт. Началась установка лавочек — они будут появляться по заявлению от жильцов, в тех местах, где это нужно.

В скором времени должны начаться работы по монтажу ограждения у подпорной стены и у детской площадки. Для этого управляющая компания закупила металлическую сетку-рабицу.

Остается ряд вопросов, которые требуют гораздо больше времени для решения. Но алгоритм действий и сроки выполнения по ним уже обозначены. В «Парковом» предстоит отмежевать участок для строительства детского сада, обустроить тротуар, решить вопрос с уличным освещением и организацией дополнительного проезда.

Однако горожане задают вопрос замглавы: за чей счёт это все делается? Управляющая компания имеет в распоряжении только средства жителей или это за счёт бюджета? Или застройщик, продавший ненадлежащего качества жилье, раскошелился?

Мероприятия проводит управляющая компания, ответил Дмитрий Меланиди. С момента, когда дома были приняты в управление, это становится её обязанностью.

Понятие гарантийного ремонта не существует? А кто же подписал акты ввода жилья в эксплуатацию и подтвердил соответствие построенного жилья проекту и нормативной документации? — продолжают интересоваться новороссийцы. Но на эти вопросы чиновник не дал ответа.

Фото из хроники Дмитрия Меланиди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *