В Новороссийске поменяли маршрут патруля, чтобы вандалы не ломали арт-елки

В Новороссийске пришлось поменять маршрут правоохранителей, которые патрулируют улицы, теперь  они будут проверять, все ли в порядке на Новогоднем Арт-арбате, где появились первые праздничные конструкции, сообщил в соцсетях главный архитектор Новороссийска Борис Александров. Вандалы не дремлют.

Через пару дней после того, как появился один из первых новогодних объектов, было сломано все, что можно. Подрядчик оперативно поправил елку за свой счет.

-Знаю, что практически все жители уважают этот дизайнерский труд и хотят, чтобы всё было опрятно, поэтому надеюсь на сознательность остальных, — сказал Борис Александров.
Конечно, мы можем огородить железной изгородью, или переставить куда-то под камеры, или подрядчика дергать каждые 2 дня, или делать всё из бетона. Подобные случаи уже были и на детской площадке и в новом сквере Чайковского… Поменяли даже маршрут патруля.

В прошлом году новороссийцы не стеснялись красть елочные игрушки с елок, установленных на городских улицах. Все повторяется снова. В этом городе живут вандалы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *