Новороссиец хочет продать советский сахар за 53 миллиона рублей

Новороссиец продает коробку сахара-рафинада, оставшегося с советских времен, за 53 миллиона рублей. Обзор странных вещей, которые продаются жителями Краснодарского края по цене в несколько миллионов рублей на сайте Avito.ru, подготовило ИА KrasnodarMedia. Новороссийский «пунктик» — самый дорогой.

Стать владельцем окаменелого скелета рыбы можно, заплатив его владельцу полтора миллиона (!) рублей. Продавец уверяет, что экспонат достоин хранения в музее, а на мировых аукционах такие окаменелости стоят до 65 тысяч долларов.

Уникальный, по словам владельца, камень, который якобы был обнаружен в минеральном источнике у подножья Эльбруса, продается за пять млн рублей. Такая заоблачная цена объясняется тем, что хрусталь «аккумулирует в доме целительную энергетику и помогает хозяину».

За такую цену владелец камня продает не просто горный хрусталь, а «собственный портал обмена ценной энергетикой». Вес «портала» — 22,6 кг.

Раритетный танк Т-26 в Краснодаре можно купить дешевле, чем некоторые модели премиальных авто, -за 6200 тыс. руб. По словам продавца, боевая машина была выпущена в 1935 году и «погибла» в ходе Финской войны. «Останки» танка попали в руки к реставратору, который подарил ему вторую жизнью. Машину поставили на гусеницы,  восстановили покрытие.

«Подойдёт как для военно-исторической реконструкции, так и для частной коллекции», — говорит продавец.

Раритетную рельсу, длинной восемь, метров владелец продает за 6,66 млн рублей. Изделие изготовлено на металлургическом заводе «Тршинец» в Чехии, в период оккупации. Рельса, по словам продавца, новая, хоть и чуть покрыта ржавчиной. В подарок к ней идет рельса б/у.

Чтобы узнать, отличается ли на вкус сахар, изготовленный в СССР, от сахара, который выпускают современные производители, потребуется 53 млн рублей. Такую высокую цену назначил за запечатанную пачку рафинада житель Новороссийска. Год выпуска «сахара прессованного колотого» — не указан.

Фото: fubus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *