В Новороссийске перекрыли улицу Советов для пешеходов ради киносъемок

Сегодня самое многолюдное место города — отрезок улицы Советов от подземного перехода до Дома культуры (бывшего кинотеатра «Украина») в середине дня оказался перекрыт. Новороссийцы не могли пройти по тротуару, потому что снималось очередное российское кино. 

Молодые люди, преградившие доступ к месту съемок, просили обходить это самое место — и народ обходил, причем по проезжей части. Мало кто, готов был спуститься в подземный переход. Припаркованный на обочине транспорт киношников не способствовал удобной остановке троллейбуса. Пассажиры садились в салон чуть ли не на середине проезжей части. Но народ не роптал.

Судя по всему, снимают очередной детектив.  Действие происходит в советскую эпоху. В качестве декорации у стены была установлена бутафорская советская телефонная будка. Поколение миллиеналов, а уж тем более, более юное таких будок не застали. Здание, ставшее фоном для съемок, тоже выбрано в соответствии с эпохой. В 70-х — 80-х годах на его первом этаже располагался один из самых известных и больших в городе гастроном.  Но сейчас киношные «медики» вносили  «раненого» или «убитого»ювелирный магазин «Малахит».

На фоне здания снимали актеров в милицейской форме. Попадали в кадр гражданские в брюках и фуражках той эпохи.

Новороссийск давно превратился в город, где снимают кино. Правда, пока среди этих фильмов шедевров не замечено. Горожане ищут в подобных экранизациях в первую очередь красивые виды Новороссийска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *