В Новороссийске таксист 7 минут не пропускал «скорую»

В Новороссийске водитель такси 7 минут не пропускал машину скорой помощи.  Этот промежуток времени вполне мог стоить чьей-то жизни, рассказал в в горбольнице № 1.

Бригада медиков закончила обслуживать один вызов и выезжала из двора на новый вызов. Таксист, перекрывший ей путь, не реагировал и на спецсигнал скорой, который пришлось включить, чтобы обозначить срочность действий. Более того, водитель такси вышел из автомобиля и устроил с водителем скорой «дорожные словесные разборки». Затем демонстративно сел за руль своего автомобиля и бездействовал ещё минут 7. Время, которое нельзя терять, время, за которым стоит жизнь.

На звуки сирены стали выглядывать из соседних домов люди. Только тогда таксист удосужился уступить дорогу. Расплатой за хамство и наглость могла стать жизнь человека.

-Уважаемые водители, «скорая помощь» — это вид транспорта, для которого почти всегда зелёный свет. Водители «скорой» — Профессионалы высшего класса, и выяснять с ними отношения не надо, напоминают в горбольнице.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *