В Новороссийске на участке улицы Революции 1905 года хотят обустроить три полосы

Обсуждается перспектива обустройства третьей полосы движения в районе нижней части улицы Революции 1905 года, сообщает Новороссийское телевидение

Планируется расширение участка от улицы Пархоменко до Гончарова, и чуть дальше будет захватываться дорога. Там будет дополнительная полоса, которая перейдет в улицу Революции 1905 года. Сейчас ведутся подготовительные работы, разбирается тротуарная плитка, потом пройдет разборка дорожного полотна и начнется расширение.

Сейчас на этом участке регулярно собираются пробки из желающих проехать на Мысхакское шоссе. Если дополнительная полоса сократит пробки, то ее продлят до Мысхакского шоссе.

Но возникает вопрос. Если дорогу планируют расширять до Мысхакского шоссе, что станет с соснами, которые растут вдоль обширной части Революции 1905 года?

Глава города Игорь Дяченко провел несколько выездных совещаний по вопросам дорожного строительства. Главная задача – не только отремонтировать уличные артерии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», но и в рамках других мероприятий по возможности расширить проезжую часть, где это возможно. Только так можно избавиться от пробок в городе, сообщили в Управлении по развитию и реконструкции автомобильных дорог.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *