Для посещения торговых центров Новороссийска QR-коды не понадобятся — они нужны для общепита

В Новороссийске не понадобится предъявлять QR-коды для посещения торговых центров и магазинов. Но в кафе и рестораны без них не пустят уже с 6 ноября. По крайней мере, так должно быть.

Сегодня проведено совещание с руководителями торговых центров, торговых комплексов, ярмарок и руководителями торговых предприятий, рассказал в соцсетях замглавы Виктор Цыбань.

На совещание обсудили вопросы контроля масочного режима, о соблюдении действующего режима «Повышенная готовность» и о принимаемых мерах в случае не соблюдения установленных требований.

Губернатором нашего края сегодня подписано постановление, в котором говорится о том, что с 6 ноября 2021 года оказание услуг общественного питания допускается только при условии наличия у посетителей QR кодов, за исключением обслуживания на вынос, без посещения граждан таких мест.

На сегодняшний день, посещение граждан торгово-развлекательных центров и комплексов, рынков и ярмарок допускается при наличии защиты органов дыхания (масок).

Предъявление гражданами QR кодов при посещение вышеуказаных мест, обязательно только в городах курортного значения. Новороссийск к ним не относится.

Что касается приезжих, заселиться в отель им по-прежнему можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *