Вскрылись новые факты взяточничества в кубанском Роспотребнадзоре

В Роспотребнадзор Краснодарского края в конце марта нагрянули силовики. По подозрению во взяточничестве задержали начальника отдела надзора за питанием ведомства Марину Балаеву. По данным следствия, женщина в служебном кабинете получила 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Также следователи заинтересовались и подчиненной. И вот сейчас, в октябре, Следком Кубани сообщил о новых эпизодах в деле.

— Вскрыли еще факты. В марте руководитель отдела со своей подчиненной получили взятку в 100 тысяч рублей от директора одного из продовольственных рынков Краснодара. В этом же месяце за непроведение проверки в ресторане ей передали 20 тысяч, — сообщили «Комсомольской правде» — Кубань» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В связи с очередными фактами взяточничества возбуждены новые уголовные дела.

— В отношении начальника отдела надзора за питанием населения и специалиста-эксперта отдела по признакам преступлений возбуждены дела по статье «Получение взяток группой лиц по предварительному сговору» и за незаконное бездействие, которые в настоящее время объединены в одно производство, — добавили в ведомстве.

Кроме того, за взятки сейчас расследуется дело в отношении заместителя начальника отдела и двух специалистов-экспертов.

Фото: pulse19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *