С дог-боксами в Новороссийске хотели как лучше, а получилось ..?

Известный в городе дрессировщик собак Игорь Карацуба раскритиковал поставленные на набережной дог-боксы. А ведь это новшество уже прорекламировали везде. Но Игорь не может понять, чем урна с нарисованной собакой отличается от просто урны.

-Не мог понять зачем на мусорке нарисовали собаку. Я бы сказал, что это просто мусорный контейнер с собачкой! Никаких тебе пакетиков, совочков и других приспособлений для  уборки. Отсюда и вопрос: чем они отличаются от обычных мусорок в 20 метрах от бокса?! — удивляется Игорь Карацуба.

Можно сказать, что таким способом новороссийцев приучают к раздельному сбору мусора. Но нет. Когда Игорь и другие энтузиасты открывали площадку для выгула собак, то узнавали куда девать килограммы коричневого золота. И знаете что? Никто в ЮФО не занимался утилизацией данного вида отходов (да, это отдельный вид отхода со своим кодом). В администрации тоже пытались прояснить это. В итоге остановились на обычной мусорной компании.  Какашка (органика) в пакете(…—CH2—CH2—CH2—…) отправляется на общую свалку как минимум из-за невозможности сортировки на составляющие.

Игорь довольно резко отозвался о дог-боксах. Потому что те, кто и так убирали за своими собаками, всегда имеют под рукой пакетик и готовы нести клад до любого пиратского острова. А те кто не убирал, не увидят причины для уборки, а найдут лишь повод проигнорировать нормы морали и этики. Все ведь видели как многие как бы случайно отворачиваются от какающей собаки.

Фото: @dog_nvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *