Студенты из Новороссийска расчищали завалы в домах после наводнения

Волонтеры из Новороссийского социально-педагогического колледжа не считали, сколько грязи выскребли и сколько мусора вынесли, убирая в домах поселка Мирный Горячеключевского района. Считать было некогда.Надо было работать, чтобы помочь людям, пострадавшим от стихии.

Как только краевые власти попросили студенческой помощи для ликвидации последствий наводнения, в НСПК сразу же нашлись добровольцы, которые захотели выехать на большую уборку. Это трое студентов, которые учатся на специальности «Физическая культура» Игорь Кузнецов, Николай Курашидзе, Матвей Пьявченко. К ним даже присоединились родители и близкие. Возглавил команду преподаватель ОБЖ Александр Горпенко. Поддержал волонтеров и водитель Николай Глинчиков, который всех довез до места.
Там в поселке добровольцев попросили помочь жителям чистить, мыть, разбирать завалы. После наводнения наступила жара, поэтому влажные наносы грунта быстро застывают. Его порой приходилось отдирать от всех поверхностей с большими усилиями. Расчищали дворы от камней, веток. Волонтеры привели в порядок два домовладения.
А водитель колледжа и один из родителей отремонтировали и запустили два автомобиля, пострадавших от наводнения.
Парни – большие молодцы. Они свое отработали. Если понадобится еще помощь, то очередная команда волонтеров снова отправится помогать жителям пострадавшим районов.

Фото из хроники НСПК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *