В Новороссийске повысят стоимость проезда на маршрутках до 32 рублей

В Новороссийске повышается стоимость проезда на частных автобусах по муниципальным маршрутам. Об этом рассказали в Союзе перевозчиков Причерноморья. Теперь проехать по городу можно будет за 35 рублей вечером, днем за 32 рубля.

Семье из четырех человек в некоторых случаях выгоднее будет заказать такси. Впрочем, нет гарантии, что после этого не вырастет стоимость проезда и на такси.

Повышение стоимости проезда обусловлено объективными обстоятельствами. Перевозчики представили калькуляция по некоторым из маршрутов. Более подробные расчёты можно получить в каждом из  предприятий.
Накануне мэр Игорь Дяченко призвал не платить за проезд, если водитель не готов предоставить терминал для оплаты. Глава города в этом случае предлагает ограничиться благодарностью. Учредители транспортных предприятий не нашли такой нормы закона.

В Союзе перевозчиков напоминают, что оплата проезда осуществляется при входе. Если Вы столкнулись с нерабочим терминалом, просьба покинуть транспортное средство и дождаться следующее, в котором предоставят возможность оплатить безналом.

Фото: dondey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *