В Новороссийске присвоили высшую категорию Центральному пляжу, куда стекает канализация

Четырем пляжам Новороссийска присвоена высшая категория: Дюрсо, Русское море, Абрау-бич и Центральный городской пляж, сообщил в соцсетях депутат городской Думы Илья Канакиди. Однако недавно также в соцсетях блогер Леонид Гринюк опубликовал документ, из которого ясно: в акваторию Центрального пляжа в районе волнореза по адресу ул. Толстого № 1 сбрасываются сточные воды.

Этот водовыпуск является предметом административного расследования, проинформировали в Азово-Черномомомском морском управлении Минприроды Краснодарского края. Канализационный сток не оборудован сооружениями, которые бы обеспечивали охрану морской акватории от загрязнения и заиливания.

Леонид Гринюк в соцсетях поинтересовался у Ильи Канакиди, был поднят вопрос слива сточных вод на пляжах Новороссийска? Особенно интересная ситуация складывается со сбросом фекалий в районе яхт-клуба.

Депутат попросил собеседника получить ответ на вопрос в телефонном разговоре. Но эту тему нужно обсуждать не только по телефону. Она затрагивает и других новороссийцев. Ведь не у каждого есть возможность выезжать на море за город, часть жителей купается прямо в центре.

Так что вопрос, как можно присваивать высшую категорию пляжу с канализационным стоком, остается открытым. Также непонятно, что будут делать с водовыпуском…  Да и курортников, которые приедут летом, тоже жалко…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *