Сотрудники кубанского Роспотребнадзора наживаются на ограничительных мерах из-за коронавируса? (видео)

В Краснодаре утром 25 марта силовики провели обыски в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и в домах сотрудников, сообщают Юга.ру.

В Сети появилось видео, на котором видно, как силовики выходят из микроавтобуса около здания управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на улице Рашпилевской, 100.

Портал Юга.ру несколько часов пытался получить оперативный комментарий, однако различные ведомства отказывались от комментариев. В самом управлении Роспотребнадзора на звонки редакции также не ответили.

Вечером в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что ведется расследование уголовного дела против начальника одного из отделов. Кто именно оказался под следствием — ведомство не уточнило. Сейчас в Роспотребнадзоре сотрудники краевого управления ФСБ и ОЭБ и ПК УМВД по Краснодару проводят обыски. Также обыски проходят дома у сотрудников. Силовики изымают предметы и документы, необходимые для расследования.

По данным СК, женщина в служебном кабинете получила 150 тыс. рублей от представителя коммерческой организации. За это она ничего не сделала при проверке предприятия на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

Во время обыска в квартире подозреваемой силовики нашли деньги в рублях и иностранной валюте на сумму более 11 млн рублей. Оперативные мероприятия продолжаются также и по другим адресам.

Некоторых сотрудников вызвали к следователю для допросов. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео УФСБ по Краснодарскому краю

Фот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *