В Новороссийске магистрант Морского университета заработал «президентскую стипендию» — 20 тыс. руб. в месяц

Феликс Оленко магистрант Морского университета получил грант президента России, сообщили в пресс-службе вуза. Теперь его ежемесячная «президентская стипендия», вплоть до окончания магистратуры, будет составлять 20 тысяч рублей.
Феликс Оленко — активный молодой педагог постоянно участвует в региональных и всероссийских соревнованиях. Конкурс фонда «Талант и успех» принес в копилку Феликсу очередную награду – грант президента.

— Было около тысячи конкурсантов, и очень жесткая конкурентная борьба.
Среди претендентов на соискание в направлении подготовки «Магистратура» были уже сформировавшиеся ученые, обладатели запатентованных изобретений, победители международных конкурсов, — поделился впечатлениями Феликс.

Отбор победителей шел в течение полугода. Решающим фактором в победе, по мнению Феликса, стало его участие в 12-ой Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT – планета 2018/19». Тогда с эскизом в номинации «Робофабрика» он стал призером и занял почетное второе место.

— Мне хотелось бы поблагодарить начальника кафедры «Радиоэлектроники» Игоря Ивановича Бузенкова и заместителя начальника кафедры Елену Петровну Халееву. Они меня очень поддерживали. Пойдем дальше, можно предложить что-то новое в сфере робототехники или создать новую систему управления беспилотниками, — говорит Феликс Оленко.

Сейчас он преподает робототехнику в Транспортном колледже университета, а на кафедре «Судовождение» занимается техническим сопровождением тренажерного оборудования.

Фото: пресс-служба ГМУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *