Ушел из жизни врач Григорий Дагдавурян, который начал в Новороссийске делать бескровные операции

На 74 году ушёл из жизни  Григорий Сергеевич Дагдавурян, врач-хирург высшей категории, организатор здравоохранения, сообщили в пресс-службе первой горбольницы. Новороссийцы знают, что он первым внедрил бескровные операции. Это было прорывом в городской медицине. Очень многие пациенты до сих пор говорят ему спасибо.

В 1971-1975 годах он начал свою карьеру как судовой врач Новороссийского морского пароходства. В 1975-1983 врач-хирург городской больницы 1 г. Новороссийска. С мая 1983г. заведующий хирургическим отделением. В 1988г. принимал участие в оказании медицинской помощи пострадавшим от землетрясения в г. Ленинакане. В 1994г. Григорий Сергеевич получил сертификат по эндоскопической хирургии и провел первую эндоскопическую операцию в городе.

В апреле 2004 г. переведен в Городскую больницу №1 на должность заведующего хирургическим отделением, где начал внедрять эндоскопическую хирургию. Прошел усовершенствование по хирургии органов брюшной полости, колопроктологии, эндоскопической хирургии, малоинвазивной хирургии, гнойной и неотложной хирургии, онкологии, хирургии органов грудной клетки. Был назначен главным врачом городской больницы 1, но должность оставил по состоянию здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *