Новороссийские дворы и улицы стали сплошным катком: губернатор призвал жителей подключиться к расчистке

Не успел мэр Новороссийска Игорь Дяченко похвалить в соцсетях управляющие компании за то, что расчистили дворы от снега и льда, как новороссийцы обрушились с критикой на коммунальщиков.

— Оперативно сработали по уборке снега и гололеда 18 управляющих компаний города: ООО УК «Оскар», ООО «Росгоссервис», ООО УК «Содружество», ООО «ПИК – Комфорт», ООО УК «Малая земля», ООО УК «Цель – л», ООО «ЮгНовосервис», ООО УК «Август», ООО УК «Норд Ост», ООО «Арсенал», ООО «Новая жилищная стратегия», ООО УК «Альтернатива», ООО «Кубанская управляющая компания», ООО «ЖЭК», ООО «Регион», ООО УК «Рада», ООО «Атмосфера», ООО «Жемчужина Мысхако», — сказал Игорь Дяченко.

Нарушения были выявлены в 32 многоквартирных домах. Акты обследования с приложением фотоматериалов направлены ГЖИ Краснодарского края для наложения административного штрафа.

Но у горожан полно претензий и к тем, кого ставят в пример, и к муниципальным службам – тоже. Ведь не только во дворах скользко. Центр города – сплошной каток, утверждают новороссийцы и называют нечищеные улицы в центре, рассказывают, как ходят гуськом по тротуарам, как ползут до работы на пятой точке.

Губернатор Вениамин Кондратьев, как сообщает пресс-служба региональной администрации, призывает жителей взяться за лопаты.

— В первую очередь, нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт, – сказал губернатор. – Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей, — сказал глава края.

Фото: Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *