На границах Ставрополья и Кубани выставят спецпосты из-за ковида

С 7 октября в Ставропольском крае начнет действовать двухнедельный карантин для въезжающих в регион, сообщают «Кубанские новости»

Губернатор края Владимир Владимиров вводит двухнедельный карантин для въезжающих в регион из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на Ставрополье.

— Прибывающие на территорию края будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения, — сообщает пресс-служба администрации края.

Отмечается, что двухнедельный карантин не коснется жителей соседних регионов, приезжающих в Ставропольский край на работу в организациях АПК.

При этом в Федеральном агентстве по туризму пояснили, что введение на Ставрополье требований по 14-дневной самоизоляции из-за COVID-19 для приезжих из регионов России не касаются туристов, которые прибывают на отдых и лечение в санатории.

По данным портала стопкоронавирус.ру, на 6 октября в Ставропольском крае коронавирус подтвержден у 16 978 человек, за минувшие сутки инфекция выявлена у 151 человека. С начала пандемии выздоровело 12115 пациентов , скончались 334 человека с коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *