В Новороссийске «постовцев» всех времен просят поделиться фотографиями

9 мая 2020 года исполняется 45 лет со дня открытия на Площади Героев Поста №1. Всех новороссийцев, которые когда-либо несли там почетную вахту, просят поделиться своими снимками, с них сделают копии и вернут. Об этом сообщает admnvrsk.

За эти годы более 64 тысяч новороссийских мальчишек и девчонок заступали в караул на главной площади города-героя. Он и произносили клятву «постовцев» перед своими товарищами у стены, где высечены священные слова «Сынам отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

«Вступая в почетный караул на пост №1 у огня Вечной славы, клянусь до конца дней своих быть достойным памяти героев, отдавших свою жизнь в боях за Новороссийск».

А сколько фотографий было сделано за это время…. Не счесть.

Сотрудники отдела «Молодёжный проспект» Центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона готовят фотовыставку «Всегда Первый», которая начнет свою работу за месяц до праздничных событий 9 мая.

Фотографии из семейного альбома могут стать частью этой экспозиции. По завершению выставки все снимки будут возвращены владельцам. Но если кто-то не хочет даже на время расставаться с дорогой фотографией, то с них будут сделаны копии, а оригиналы можно тут же забрать домой.

— Мы надеемся на вашу помощь и ждем вас с архивными семейными фото по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов, 44, Центральная городская библиотека им. Э.Э. Баллиона, отдел «Молодёжный проспект» (I этаж) ежедневно с 10:00 до 18:00 часов, — просят сотрудники библиотеки.

Фото: соцсети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *