Теперь Новороссийск вошел в ТОП морских некурортных городов

Специалисты сервиса по бронированию жилья Tvil.ru поделились, какие некурортные города выбирают туристы для отдыха более чем на неделю. Об этом сообщает inforeactor.ru. В ТОП -5 вошел и Новороссийск, хотя его все чаще вносят в различные рейтинги как курортный.

По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, был определен рейтинг портовых городов, выбранных для посещения туристами летом 2019 года на неделю и более. Летний отдых в приморских городах привлекает туристов, которые хотят избежать типично курортной атмосферы.

В пятерку лидеров вошли по два города в Республике Крым и Краснодарском крае, а также один населенный пункт в Ростовской области. Место лидера досталось крымскому Севастополю, за ним следует Керчь, у которого расположен Крымский мост, а после разместились Туапсе, Новороссийск и Таганрог. Эти города наиболее популярны среди самостоятельно путешествующих туристов.

Согласно статистике сервиса отдыхающие выбирают отдых у моря в портовых городах на период от 7 до 11 дней, тратя при этом на съем жилья от 1,8 до 2,9 тысяч рублей в сутки. Бюджетнее всего обойдется морской отдых в Керчи, дороже всего — в Таганроге. Самый длительный отдых туристы выбирают в Туапсе. Рейтинг составлен по данным забронированных заявок на жилье россиянами с 1 июня по 31 августа 2019 года. …

ФОТО: гуппа НМТП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *