В Новороссийске утверждают техническое задание для мастер-плана, который уже стоит 25 млн. рублей

Группа компаний «Дело» выделила финансирование на разработку мастер-плана Новороссийска в размере 25 млн руб. с перспективой роста объема инвестиций втрое. Об этом РБК Краснодар рассказал глава города-героя Андрей Кравченко.

«На сегодняшний день выделено финансирование со стороны ГК «Дело <…> Начальная цифра сейчас озвучивается — 25 млн руб. Но Сергей Николаевич (Сергей Шишкарев, председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» — прим ред. РБК Краснодар) озвучил, что предположительно, он готов к увеличению финансирования вдвое или втрое», — сказал Кравченко.

По словам градоначальника, сегодня мастер-план находится на этапе разработки и утверждения технического задания. Проект, в первую очередь, должен решить задачу строительства кампуса и развития всей инфраструктуры Новороссийского порта.

Мастерплан — это документ, в котором предлагаются разные варианты развития территория (функциональное зонирование, эскизные планировочные решения и пр.), определяется наиболее предпочтительный вариант и формируется концепция. Генплан по сути – это схемы и правила землепользования и застройки. Мастерплан же определяет конкретные направления и предлагает консенсус для всех: населения и тех, кто имеет ресурсы – власть, инвесторы. Проще говоря, он помогает спланировать развитие города, привлечь ресурсы на реализацию важных проектов и вовлечь в процесс жителей и бизнес, объясняет tolknews.

Один комментарий к “В Новороссийске утверждают техническое задание для мастер-плана, который уже стоит 25 млн. рублей”

  1. На двойку с минусом был разработан «Мастер—план» при строительстве высокоэтажных зданий ЖК «Аврора», что на Мысхакском шоссе — рядом с многоэтажкой весьма опасный объект — крупная автозаправка. !!!??? это ж надо так додуматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *