В Новороссийске по нацпроекту отремонтируют 7 дорог

Уже обновили дорожное полотно на улицах Московская, Волочаевская, Рязанская и Красная. Работы ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщали в администрации Краснодарского края.

– Всего в планах нацпроекта на 2024 год в городе-герое значилось семь дорожных объектов. Их протяженность больше 4 километров. Стоимость работ составит 160 миллионов рублей,150 из которых поступят из краевого бюджета. Среди приводимых в порядок дорог — улицы Московская, Волочаевская, Рязанская, Цедрика, Пархоменко, Толи Масалова и улица Красная в станице Раевской. Четыре дороги общей протяженностью полтора километра уже приняли в эксплуатацию, – сообщил начальник управления по развитию и реконструкции дорог Новороссийска Максим Юдин.

На отремонтированных улицах заблаговременно предусмотрели мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. На улице Московской заменили разделительные ограждения, на улице Рязанской обустроили тротуары, а на улице Волочаевской оборудовали монолитную обочину.

Сейчас работы ведутся на трех объектах общей протяженностью около 3 км. На двух центральных дорогах города – Пархоменко и Цедрика – ремонт на завершающей стадии. Возле гимназии №5 рабочие сделают тротуар и нанесут свежую разметку. Для безопасности пешеходов на пересечении улиц Пахоменко и Цедрика установят вызывной светофор.

Один комментарий к “В Новороссийске по нацпроекту отремонтируют 7 дорог”

  1. «…по нацпроекту отремонтируют 7 дорог» . ???!!! а остальные. Далее, если прокатиться по городу, то можно найти улицы с отсутствующими тротуарами — «интересная» ситуация, на которую нет никакого внимания градочиновникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *