В районе Новороссийска обнаружили подводных «диверсантов»

Малый противолодочный корабль (МПК) «Поворино», относящийся к Черноморскому флоту, обнаружил, а затем и уничтожил субмарину условных диверсантов на проходящих в районе Новороссийска учениях, сообщает Lenta.ru.

Вместе с подводной лодкой «противника» корабль находился в зоне, за которую отвечает Новороссийская военно-морская база. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

— По легенде учений, скоростные катера условного противника для отвлечения внимания открыли огонь по кораблям, стоящим в порту города Новороссийска, — поделился военный, — А в это время подводная лодка, незаконно вошедшая в территориальные воды Российской Федерации, скрытно высадила подводных диверсантов для минирования и подрыва МПК.

Вадим Астафьев рассказал, как боевым пловцам из отряда противодействия диверсионным силами и средствам удалось обнаружить и обезвредить условных диверсантов. Саму подводную лодку уничтожили при помощи реактивных глубинных бомб.

Экипажи специальных спасательных судов отработали оказание помощи кораблю, терпящему аварию. Они эвакуировали «пострадавших» и оказали им необходимую медицинскую помощь.

Чтобы оценить действия военных на учениях, были задействованы беспилотные летательные аппараты «Элерон» и «Орлан-10».
Фото РИА Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *