В частной клинике Новороссийска умер мальчик

В Новороссийске произошла трагедия: восьмилетний ребенок умер после посещения одной из городских частных клиник.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Идет расследование для установления всех обстоятельств произошедшего.

«По версии следствия, 12 мая 2026 года в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи в медицинском центре наступила смерть малолетнего пациента», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

По предварительной информации, родители привезли мальчика в клинику с жалобами на температуру и боль в ухе. Ситуация осложнилась тем, что, когда потребовались экстренные медикаменты, отец ребенка был отправлен в аптеку за лекарствами, выписанными для облегчения боли в ухе. Родители рассказали, что в клинике отсутствовали препараты, необходимые для оказания неотложной помощи.

Когда на место приехала скорая помощь, семья надеялась, что мальчика ещё смогут спасти. Однако, по словам родителей, полноценной борьбы за жизнь ребёнка они так и не увидели. Реанимационные мероприятия, как утверждает семья, проводились недолго, сообщает паблик «Осторожно, Новороссийск».

Спасти мальчика не удалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *